Путеводные звёзды в искусстве

Зеленый чай
VioDeSign
Сротапанн Соловей Сакадагамин Дхарма в виде инки 1 степени Дхарма в виде инки 2 степени Дхарма в виде инки 3 степени Почетный житель АртГрада Золотой житель АртГрада
Киев
1060 дней назад
Надюшка, почему нет?
мир творческого человека состоит часто из таких разных вещей..
я, к примеру, свою голову называю не иначе, как чердак.. getImage3
там столько всего хранится, пылится.. откроешь - просто вываливается, высыпается!..
фразы из реклам, цитаты из книг, кадры из фильмов, мелодии, строчки из песен, слайды, обрывки, словечки, образы, впечатления.....
некоторые вещи, встречающиеся на пути, так плотно заседают то в память, то в душу, что преследуют или просто сопровождают порой долгие годы..
потом случайно еще что-то наслаивается и пазл складывается.. и рождается какая-то идея или мысль, или новый образ...
не знаю, понятно ли.. getImage3 такой сумбур.....
с удовольствием услышу ваш рассказ... getImage2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2014 в 16:05)
Администратор Эспрессо
Светлана Бузанова
Медаль "Истинный созидатель" Соловей Птица Сирин Сротапанн Бронзовое перо Птица Гамаюн Сакадагамин Дхарма в виде инки 1 степени Дхарма в виде инки 2 степени Дхарма в виде инки 3 степени Золотой житель АртГрада Почетный житель АртГрада Серебрянное перо
Нижний Новгород
27 дней назад
Девочки, спасибо что напомнили! Давно этот фильм у меня лежит. а посмотреть не собралась. Теперь точно посмотрю. И актер любимый)
Чтобы выпить чашку чая нужны мир, лад, чистота и покой. (китайская поговорка)
Администратор Зеленый чай
Надюшка
Сротапанн Почетный житель АртГрада Золотой житель АртГрада
687 дней назад
В пятом классе зашли в гости к однокласснице и на стене в её комнате висел плакат или фото большого размера( не суть важно), меня на столько потрясло изображение, что и по сей день при виде работ этого мастера меня окутывает какие то холодные и неприятные чувства.
И как вы думаете, кто бы это мог быть?
Сальвадора Дали
Хотя у него есть и работы, которые мне сейчас нравятся
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И вот наверное это тоже была моя звезда shock
Зеленый чай
VioDeSign
Сротапанн Соловей Сакадагамин Дхарма в виде инки 1 степени Дхарма в виде инки 2 степени Дхарма в виде инки 3 степени Почетный житель АртГрада Золотой житель АртГрада
Киев
1060 дней назад
а вот странно... мне всегда Сальвадор нравился.... с детства.....
он как раз ВСЕГДА был моей путеводной звездой...
и если б речь шла не о ныне живущих художниках, я б назвала его сразу после Ван Гога, т.е. вторым...
интересно, почему такие эмоции эта работа вызвала... ведь далеко не самое безобразное его творение.. getImage8
не, я, конечно, тоже не стала бы его работы в доме на стену вешать.. но эта как раз одна из САМЫХ приемлемых.. getImage3
а знаете, у меня по поводу Сальвадора тоже есть история...
я как-то решила почитать его дневник.. вначале читала, стеблась, типа, прелесть, какой сдвинутый!..
потом дошла до места, где он то ли про трость, то ли про зонт рассказывает.. ну ему там что-то испортили.. сейчас уж не помню точно...
и он очень расстраивался.. меня это немного насторожило.. в этой ситуации я увидела себя.. потом еще там что-то такое было, что заставило задуматься и провести параллель.. в конце концов я разрыдалась.. муж спрашивает, что случилось.. а я понимаю, что у меня просто диагноз тот же, что и у Сальвадора, даже признаться страшно, чтоб в психушку не забрали... потом успокоилась, стала читать дальше..
и когда дошла до места, где он с рыбаком разговаривает.. хм.. тут надо, видать процитировать..
ну примерно..
- .. разве вы бы не подумали, что сошли с ума, если б вдруг увидели, что солнце восходит с другой стороны?
- нет, я бы подумал, что это СОЛНЦЕ сошло с ума!
тут я поняла, что все с ним (и со мной тоже) в полном порядке! просто подобный склад ума иногда воспринимается окружающими не очень адекватно...
ну а дальше, как у Высоцкого: "не имею больше я на счет, на свой сомнений.. все вдруг стали очень вежливы со мной.. и тренер"... getImage8
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2014 в 17:08)
Администратор Зеленый чай
Надюшка
Сротапанн Почетный житель АртГрада Золотой житель АртГрада
687 дней назад
VioDeSign, эта работа мне наоборот нравится, я её как пример приемлемых работ выставила.
А ту так и не смогла вспомнить, только ужас остался shock
Зеленый чай
VioDeSign
Киев
1060 дней назад
Нядюш, меня зовут Виолетта, можно Вио..
у тебя по контексту читается так, будто именно эта работа тебя в шок привела.. поэтому, сорри, что не так поняла..
на мой взгляд, самая нехорошая работа у него с ребенком и крысой..
а вообще, тема восприятия современного искусства - это вообще отдельная история..
пожалуй, даже достойная вынесения в отдельный форум..
вот тут я предлагаю обменяться мнениями
и обсудить шокирующее и непонятное в современном искусстве..
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 сентября 2014 в 01:17)
Администратор Американо
Светлана Ерохина
Сротапанн Почетный житель АртГрада Золотой житель АртГрада Сакадагамин Анагамин
Краснодар
770 дней назад
Надюшка, да, отличный фильм. Смотрела его давно, очень впечатлил.:)
А, я недавно скачала картины импрессионистов разных-преразных, каждая уникальна по-своему! Но, вот, больше всего понравились картины художника Николы Симбари. Такие живые картины, столько цвета, солнца, а мазки просто завораживают. Вот, например, его работы:
""

И эта, такая нежная, утренняя. Как точно подобраны цвета!
""

Еще заинтересовал художник Одилон Редон, он, скорее символист. Картины у него такие... неоднозначные. Читала у него были и темные и светлые периоды в живописи. Темные довольно жутковатые.) Запомнилась вот эта его картина (из светлого думается):
""

очень понравился фон и то, как художник написал девочку, такие цвета интересные, вроде серый, и не серый... smile Как-то пыталась повторить фон маслом, получилось совсем не то.))

VioDeSign, Борис Рыбинский тоже очень понравился!:) Первая картина, как бархатная.:) Картины его такие настоящие, буквально до тактильных ощущений. getImage5
Зеленый чай
VioDeSign
Киев
1060 дней назад
Светлана, Никола Симбари - да! - замечательный... спасибо, за напоминание.. обязательно сделаю подборку его работ в Музее..
мне особенно у него вот это нравится..
""

кстати, Света Бузанова, у него вот ТОЖЕ вариант белья на ветру есть.. и замечательный..
""

что касается Редона, серый - не серый.. Светлана.. тут, похоже, просто девочка в графике изображена.. классической для позапрошлого века..
материал и тон бумаги очень характерные..
а потом автор добавил цветного фона.. возможно, чтоб добавить нежности как раз.. и фон замечательный.. охра с голубым всегда выглядит фиерически...
Администратор Американо
Светлана Ерохина
Краснодар
770 дней назад
VioDeSign, да, очень хороша картина!... В моем сборнике не нашла ее, копирую себе.
Понравились сочетание графики и такого фона феерического. Так как я только начала рисовать, долго мучилась разглядывая - как же он сделал этот фон, так и не поняла. pardon
Зеленый чай
VioDeSign
Киев
1060 дней назад
Света, решила попытаться тебе помочь.. вот опять посмотрела поближе "твой" фон волшебный..
а еще подключила логику.. getImage3
выводы делаю такие: если это масло, то как-то слишком сухо.. в правом нижнем углу явная голубая штриховка.. да и не только там, если присмотреться..
но, скорее всего, это ПАСТЕЛЬ.. и по оттенкам, и по логике..
если это карандашный рисунок, то был сделан на бумаге, не предназначеной для масла.. т.е. ТОЧНО не на холсте!..
тогда он не смог бы воспользоваться маслом.. разве только, если это был картон, грунтовал все вокруг ребенка.. но это сомнительно..
не думаю, что он так заморачивался бы.. вряд ли он считал эту работу каким-то особым шедевром... скорее всего взял то, что было под рукой,
подходящее по технике.. вопрос только в том, могла ли у него оказаться под рукой пастель?
тогда надо сопоставить дату работы с тем, когда вообще пастель появилась.. getImage3
если даты не противоречат друг другу, тогда бери пастель и соединяй пятнышки желтого, охры, немного оранжевого, бледно-голубого, салатного, ультрамарин и кобальт.. но эта палитра не из современной пастели.. а вот той, что при СССР была.. Питерская...
и не ошибешься.. getImage2 хотя можно попробовать это сделать и без сопоставления дат getImage8
просто растирай хорошенько пальцем..
Редактировалось: 4 раза (Последний: 27 сентября 2014 в 01:47)
Администратор Американо
Светлана Ерохина
Краснодар
770 дней назад
VioDeSign, спасибо огромное за совет и помощь!:)
А я сначала решила, что он писал фон маслом по дереву, решила, что это не штрихи, а полосы на поверхности дерева так закрасились.)) У меня есть пастель, обязательно попробую сегодня, точнее - попытаюсь, я ей не рисовала еще.:)
Зеленый чай
VioDeSign
Киев
1060 дней назад
не за что, Светлана!.. обращайся, если что, спрашивай.. чем смогу, всегда помогу.. friends
Администратор Американо
Светлана Ерохина
Краснодар
770 дней назад
Спасибо большое, VioDeSign!:)
Вода без газа
Оффлайн
Milka is a brand of chocolate confection which originated in Switzerland in 1901 and has been manufactured internationally by the US confectionery company Mondelez International since 1990. For more than 100 years, Milka has been primarily produced in Lorrach, Germany, producing about 140,000 tonnes of chocolate ...
https://play.leadzutw.com/?m=0EACJG370373&offer_key=370373
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Болтовня в Арткафе
12 февраля 2018
Пользователь удален отвечает в теме «Жестовый набросок» на форуме «Заочный пленэр осень 2014»
Milka is a brand of chocolate confection which originated in Switzerland in 1901 and has been manufactured internationally by the US confectionery company Mondelez International since 1990. For...
12 февраля 2018
Yulyaa отвечает в теме «Вызов на дуэль.» на форуме «Дуэли»
Milka is a brand of chocolate confection which originated in Switzerland in 1901 and has been manufactured internationally by the US confectionery company Mondelez International since 1990. For...
12 февраля 2018
Yulyaa отвечает в теме «Рисуют все!» на форуме «Разговоры живописцев»
12 февраля 2018
Yulyaa отвечает в теме «Фестиваль АртГрад - город художников» на форуме «Выставки»
12 февраля 2018
Yulyaa отвечает в теме «Путеводные звёзды в искусстве» на форуме «Музей Современного Искусства»

Яндекс.Метрика