ПАСТЕЛЬ:материалы и инструменты

Американо
Olga Dudina
Сротапанн Птица Сирин Соловей Почетная грамота от Художественного Совета Почетный житель АртГрада
Sweden / Russia
537 дней назад
Михаил Ведерников:

не за что, Ольга, а какой фирмы вы купили пастель? Такую же Caran D'Ashe или другую? Потому что если она какой-то малоизвестной фирмы или как часто бывает набор для детей, то 99% что результат может быть не такой как на видео, а намного хуже по каким-то параметрам

Ко мне можно на "ты", ладно? smile75 Я купила именно, той что на видео, только мой наборчик, всего 12 цветов, купила, можно сказать из любопытся, на пробу.
Вода без газа
Михаил Ведерников
Сротапанн Соловей Дхарма в виде инки 3 степени Почетный житель АртГрада
Артемовский
1192 дня назад
Olga Dudina, хорошо, тогда будет все супер getImage2
Капучино
Таня Кафтанникова
Птица Сирин Соловей Сротапанн Почетный знак «Истинный художник" Птица Гамаюн Сакадагамин Анагамин Дхарма в виде инки 1 степени Дхарма в виде инки 2 степени Дхарма в виде инки 3 степени Золотой житель АртГрада Почетный житель АртГрада Архат
Стародуб
100 дней назад
куда писать по телеурокам??? тему закрыли или уже все решили? getImag6
Если верить в свою мечту до последнего, она обязательно сбудется!
Черный чай
Алёна Пиляева
Сротапанн Дхарма в виде инки 3 степени Почетный житель АртГрада
Москва
1105 дней назад
Я Таис написала...
Администратор Кофе с ромом
Антропова Татьяна
Грамота Лучшему Градостроителю Сротапанн Бронзовое перо Творец года Медаль  «Истинный созидатель» Сакадагамин Соловей Дхарма в виде инки 1 степени Дхарма в виде инки 2 степени Дхарма в виде инки 3 степени Почетный житель АртГрада Золотой житель АртГрада
Санкт-Петербург
354 дня назад
Почему это закрыта? О_о
Зеленый чай
Natasha
Сротапанн Сакадагамин Дхарма в виде инки 1 степени Дхарма в виде инки 2 степени Дхарма в виде инки 3 степени Почетный житель АртГрада Золотой житель АртГрада
Овидиополь,Украина
420 дней назад
Заказала в интернет-магазин мягкую пастель 70мм Goldfaber фирмы Faber-Castel 36 цветов,обещали к воскресенью обязательно доставить посылку.Подскажите пожалуйста,кто ею пользовался,как она в работе,хорошая?
Вода без газа
Михаил Ведерников
Сротапанн Соловей Дхарма в виде инки 3 степени Почетный житель АртГрада
Артемовский
1192 дня назад
Заказала в интернет-магазин мягкую пастель 70мм Goldfaber фирмы Faber-Castel 36 цветов,обещали к воскресенью обязательно доставить посылку.Подскажите пожалуйста,кто ею пользовался,как она в работе,хорошая?
пастель хорошая, средней мягкости. Посоветую сразу когда берете мелок, сломать его пополам, предварительно убрав обертку, просто удобнее рисовать, при том что можно плоскостью рисовать, а то целый слишком длинный. Просто имейте при себе салфетки, чтобы руки вытирать и все. А вот как рисовать, обычно ))) ну это мы наверное все покажем на телеуроке smile
Зеленый чай
Natasha
Сротапанн Сакадагамин Дхарма в виде инки 1 степени Дхарма в виде инки 2 степени Дхарма в виде инки 3 степени Почетный житель АртГрада Золотой житель АртГрада
Овидиополь,Украина
420 дней назад
Спасибо за совет не ломать мелки,Astronatali,я при заказе раздумывала,какие купить длиной:были по 35 мм и по 70мм,выбрала те,что длиннее,у меня пальцы длинные,я маленький мелок не удержу smile64 .Миша,я лучше маленькие куплю еще одни пастельные мелки,чтобы были под рукой на всякий случай.Спасибо!
Черный чай
Alisa
Медаль  «Истинный созидатель» Дхарма в виде инки 2 степени Сротапанн Сакадагамин Соловей Дхарма в виде инки 3 степени Птица Сирин Золотой житель АртГрада Почетный житель АртГрада
Рязань
898 дней назад
Astronatali, задумала я тоже приобрести себе эту Корейскую пастель. Чуть было не было, а тут вдруг зашла на украинский сайт и оказывается, что это разные пастели. Та,ч то у тебя - просто сухая? Короче, голова у меня кругом уже, и определиться сложно. Экстра мягкую брать? сухую? или полутвердую? круглую или квадратную?
Понимаю,ч то вкусы у всех разные, но меня интересует та пастель, что ты приобрела, судя по твоим отзывам - отличная вещь!!!
Вот приблизительно такая пастель есть у нас в России:http://colormondays.ru/collection/Пастель?characteristics%5B%5D=1756636
и тут нашла еще:
http://www.etudesite.ru/e-store/xml_catalog/index.php?SECTION_ID=2880&ELEMENT_ID=45786
"Человек, созданный по образу и подобию Божьему, не может считать себя таким же, как все. Не низводите Господа до уровня штамповщика!" М. Норбеков
Черный чай
Astronatali
Почетный знак «Истинный художник» Сротапанн Соловей Сакадагамин Золотой житель АртГрада Почетный житель АртГрада Дхарма в виде инки 3 степени Птица Сирин
Запорожье, Украина
313 дней назад
Алиса, очень широкий выбор пастели. Но вам нужна сухая пастель. Вы, наверное, заметили, что там есть акварельная и масляная. Нужна сухая мягкая. Твердую брать пока не нужно и экстра мягкую тоже. Берите 48 цветов в картонной коробке. Думаю, что это по цене будет оптимально. потом можно докупить в большей палитре.
Девочки, если нет пастельной бумаги, еще раз напоминаю - можно взять торшон -- акварельную шершавую бумагу большой плотности. Она тоже пойдет для обучения.Добавлено спустя 6 минутДевочки, есть шикарная велюровая бумага в этом же магазине http://colormondays.ru/product/%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%BE%D0%BC%D0%B4-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-velour
Черный чай
Алёна Пиляева
Сротапанн Дхарма в виде инки 3 степени Почетный житель АртГрада
Москва
1105 дней назад
Астронатали, подсскажите пожалуйста по поводу растушек, чьей фирмы, какой диаметр, нужны л ик ним точилки,наждачные бумаги?
Черный чай
Astronatali
Почетный знак «Истинный художник» Сротапанн Соловей Сакадагамин Золотой житель АртГрада Почетный житель АртГрада Дхарма в виде инки 3 степени Птица Сирин
Запорожье, Украина
313 дней назад
Девочки, насчет растушек читайте в разделе Телеуроки, здесь повторять уже не буду.
Вода без газа
Tvorilka11
863 дня назад
А продолжение будет?
Черный чай
Astronatali
Запорожье, Украина
313 дней назад
Tvorilka11, Обязательно будет. После летних каникул начнем опять заниматься. smile64
Вода без газа
Irinka777
Москва
55 дней назад
А я купила себе вот такой набор сухой пастели KOH-I-NOOR TOISON D'OR extra-soft pastels Экстра мягкая 48 мелков, вот здесь http://5ape.ru/sukhaya-pastel/4976-pastel-sukhaya-koh-i-noor-toison-d-or-extra-soft-pastels-48-cvetov.html
Сухая пастель просто потрясающая. Очень мягкая и насыщенная, ложится на бумагу четкими мягкими штрихами, очень красивые насыщенные цвета, Пастель очень мягкая, но при этом совсем не крошится и не ломается и очень хорошо растушевывается. Цвета очень хорошо смешиваются, рисовать такой пастелью одно удовольствие! Очень всем рекомендую!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Болтовня в Арткафе
отвечает в теме «» на форуме «-- Корневой форум --»

Яндекс.Метрика